Full Details for Lot 76

Auction 902T, Lot # 76

Vitrina - secreter.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada.
Puerta izquierda con vidrio y cortina interior; puerta y cajón inferiores; puerta abatible con cajón interior; luna irregular superior y soportes lisos.
Decorada con acantos y roleos.
Presenta marcas y fisuras.
Dimensiones: 186 x 100 x 30.5 cm.
Estimado $ 3,500-4,500